В Ялте капремонт детской больницы не завершили из-за недобросовестного подрядчика

Она отметила, что в 2017 году здесь начался капремонт, который так и не закончили из-за подрядчика. В 2018 году администрацией Ялтинской горбольницы №1 контракт был расторгнут.

В Ялте капремонт детской больницы не завершили из-за недобросовестного подрядчика
© runews24.ru

И.о. министра здравоохранения Крыма Константин Скорупскийпообещал разобраться в данной ситуации. Павленко подчеркнула, что на данный момент ремонт выполнен только на 50% и для его окончания необходимо снова разрабатывать проект, получить положительное заключение госэкспертизы и найти источник финансирования, а также определить нового подрядчика и только после этого можно будет начинать работы.

Этот процесс может растянуться на несколько лет и примерно за этот же срок у города появится новый многопрофильный медкомплекс. Его планирует построить госкорпорация «Ростех» на пересечении улиц Мицко и Халтурина.

Павленко добавила, что будущее медучреждение оснастят самым современным оборудованием. В нем будет стационар, поликлиника и диагностический центр. Для детей откроют амбулаторию, отделение детской хирургии и ортопедии, заключила она.