В Великом Новгороде инспектор ГИБДД помог спасти жизнь трехлетнего ребенка

По сообщению пресс-службы УМВД РФ по региону, жительница Великого Новгорода Юлия Худобина обратилась к руководству регионального Управления МВД РФ с благодарностью замкомандиру роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России Виталию Власенко за помощь при спасении ее трехлетнего сына.

В Великом Новгороде инспектор ГИБДД помог спасти жизнь трехлетнего ребенка
© runews24.ru

11 ноября родители пытались оперативно доставить ребенка в бессознательном состоянии в больницу, но попали в автомобильную пробку. В это время на пересечении пр. Мира и Корсунова службу нес патрульный экипаж ГИБДД. Родители ребенка обратились за помощью к капитану полиции Виталию Власенко, который на служебном автомобиле, включив светопроблесковые маячки, за семь минут доставил семью в новгородскую детскую областную больницу. Это помогло сохранить жизнь маленькому мальчику.

Впоследствии ребенок был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербург, где специалисты медицинского научно-исследовательского института провели операцию. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, он уже выписан из больницы и находится дома.