5 самых известных сект многоженцев-педофилов

Так уж сложилось, что многие гнусные преступления против несовершеннолетних совершались под прикрытием любви к Богу. Творить беззаконие, скрываясь под маской веры, всегда было удобнее и безопаснее. Мерзавцы почти всегда, рано или поздно, платят за свои преступления, правда, успев к этому времени разрушить немало детских судеб. Мы расскажем о пяти самых нашумевших религиозных сектах, которыми заправляли многоженцы-педофилы.

5 самых известных сект многоженцев-педофилов
© BigPicture.ru

Семья Источника

Секта, основанная американцем Джеймсом Эдвардом Бейкером в Голливуде в 1960‑х, основывалась на идеологии йоги и других восточных учений. Бейкер, называвший себя Отец Йод, создал целую философию, где нашлось место астрологии, музыке «Битлз» и групповому сексу.

Отец Йод проповедовал здоровый образ жизни, вегетарианство и полигамию. В сети красноречивого негодяя попало более 150 человек. У гуру Семьи Источника было 14 жен, 3 детей и множество любовниц. Среди пассий учителя были и несовершеннолетние. Начав свою деятельность в Калифорнии, секта Бейкера переместилась на Гавайи. Там в 1975 году многоженца и растлителя подростков нашла карма.

Отец Йод слишком поверил в свою божественную неуязвимость, что его и погубило. Он попытался совершить полет на дельтаплане, не имея ни опыта, ни даже теоретических знаний. В итоге Бейкер свалился с высоты 400 метров на пляж, сломал позвоночник и умер спустя 9 часов.

Домашний пансионат для девиц Сергея Никологорского

Сергей Горбунов, житель поселка Никологоры, с юных лет ощущал свою исключительность и одаренность. Окончив университет, он взял себе фамилию Никологорский, присвоил княжеский титул и ударился в религию. Себя он называл православным поэтом и «феличитологом» — специалистом по человеческому счастью.

Несмотря на многочисленные странности, Никологорскому в поселке доверяли. Когда он основал домашний пансионат для девочек, никто не заподозрил ничего плохого. За 15 лет своей деятельности, «князь Никологорский» растлил несколько девочек в возрасте 13–15 лет. Подростки жили в доме Сергея, у которого, кстати, была супруга и собственные дети.

Педофил заставлял воспитанниц соблюдать посты, ходить в церковь и носить старомодные сарафаны и дамские панталоны. Сергей настолько обнаглел, что начал делиться своими впечатлениями от общения с девочками в соцсетях, что его и погубило. Одна из жертв рассказала о жизни у похотливого старца, а за ней дали показания и остальные. Сейчас православный поэт и «специалист по счастью» отбывает срок 12,5 лет в колонии.

Смотрите также — История сэра Уильяма Стеда, борца с педофилами, или Как купить 13-летнюю девственницу в Лондоне