Екатерина Боброва: «То, что произошло после травмы Усачевой, повергло меня в сомнения. В СМИ написали одно, в федерации потом сказали другое»

«Честно сказать, то, что произошло после травмы Дарьи Усачевой, меня повергло в сомнения, потому что в СМИ написали одно, в федерации потом сказали другое. Я здесь немножко не согласна, что нас нужно держать в неведении.

Екатерина Боброва: «То, что произошло после травмы Усачевой, повергло меня в сомнения. В СМИ написали одно, в федерации потом сказали другое»
© Sports.ru

Проскользнуло, мол, что это не ваше дело и так далее. Но одно дело, когда кто-то что-то на тренировке получает, этого никто не видит, это остается в группе, и вот спортсмен едет, хорошо катает и мы не знаем о каких-то проблемах со здоровьем.

Но когда это происходит перед многомиллионной публикой и когда самые ярчайшие болельщики фигурного катания, и особенно болельщики Даши, хотят знать и понимать, что произошло, – здесь, мне кажется, все-таки нужно рассказать правду.

А где эта правда – ну, лично я до сих пор так и не разобралась, что в итоге это такое, сколько это будет лечиться, насколько серьезная эта травма. И я тоже за Дашу очень переживаю», – сказала Боброва в подкасте «Ход коньком».

🎧 Гонка за прыжками вредит сборной России перед Олимпиадой: в чем суть? Разбираем на примере Усачевой

Давайте смиримся, что травма Усачевой – не последняя. Фигуристки и их близкие согласны на риск – другого система Тутберидзе не потерпит