Чем занимаются и как выглядят дети знаменитых политиков

Эти родители всегда на виду, но такого же внимания к собственным детям и семьям многие не хотят. Некоторые из отпрысков самостоятельно выбирают публичный путь, но есть и те, кто не желает распространяться о собственной жизни. Предлагаем узнать, как выглядят и чем занимаются дети самых известных политиков РФ.

Чем занимаются и как выглядят дети знаменитых политиков
© Клео.Ру

Дмитрий Песков

У пресс-секретаря президента России есть две дочки и сын. Все дети от разных браков.

Чем занимается Лиза Пескова, знают многие пользователи сети, так как девушка достаточно активна в Инстаграме. Она получила образование в Европе, а сейчас занимает руководящую должность в фонде Пьера Малиновского и отвечает за развитие российско-французских отношений.

Девушка ведет активную светскую жизнь и ее часто можно увидеть на крупных светских мероприятиях.

Младшая дочь пресс-секретаря пошла по стопам мамы и активно занимается фигурным катанием. Девочку часто можно видеть в Инстаграме, в аккаунте мамы – Татьяны Навки.

О самом старшем ребенке – сыне Николае, известно немного. Сразу после развода первая жена Дмитрия Сергеевича забрала его в Лондон, а сам Николай, когда подрос, взял фамилию отчима – Чоулз.

Одно время ходили слухи, что парень является классическим представителем золотой российской молодежи за рубежом. Однажды с его стороны появился комментарий, что это все провокации и никакого отношения к правде подобные слухи не имеют.

Сейчас ему уже больше 30 лет. Николай ведет непубличный образ жизни. Все, что известно о нем – это увлечения. Чоулз – большой любитель верховой езды, охоты и рыбалки. Какое-то время он занимал должность советника президента Федерации конного спорта в России.

Сергей Шойгу

У министра обороны две дочки: Юлия и Ксения. Старшая училась в МГУ и получила диплом психолога. Юлия начинала карьеру с работы по специальности в той же структуре, что и отец.

Позже она защитила кандидатскую диссертацию и с 2002 года возглавляет Центр экстренной психологической службы при МЧС.

Младшая дочь Ксения увлекается спортом. Она руководит проектом «Гонка героев» и является активным членом движения «Юнармия». В 2021 году Ксения впервые стала мамой. Долго в декрете она не сидела и практически сразу вернулась к своим обязанностям.

Дмитрий Медведев

У бывшего президента РФ всего один ребенок – сын. В детстве Илья увлекался разными сферами. Он пробовал себя в кино, снимался в «Ералаше», изучал иностранные языки и ходил на различные спортивные секции.

Высшее образование парень получал в МГИМО, но изначально идти по стопам отца в политику или на службу в крупные государственные корпорации не планировал. Гораздо больше его привлекал бизнес. По словам Дмитрия Анатольевича, сейчас Илья занимается построением собственного дела в области цифровой экономики.

Сергей Лавров

Единственная дочка министра иностранных дел Екатерина появилась на свет в США. У нее несколько высших образований. Один диплом она получила в США, а другой в Лондоне.

Работать Екатерина предпочла в России. Карьеру она начинала с должности работника пресс-службы в одной нефтегазовой компании. Позже девушка увлеклась искусством. Первое время, изучая сферу, она была наемным работником, а впоследствии основала собственную фирму, которая сегодня занимается продвижением предметов искусства.

В личной жизни Екатерины также все в порядке. Вместе с бизнесменом Александром Винокуровым она воспитывает двух детей.