В Минобрнауки Татарстана рассказали, увидят ли школьники на новогодних утренниках Деда Мороза

Вопрос с "добровольно-принудительным" сбором денег на приглашение в школу профессиональных Дедов Морозов в новогодние праздники в этом году будет, по-видимому, решен "в коронавирусном порядке", исходя из существующий эпидемиологической обстановки и безопасности детей. То есть, Дедов Морозов могут в итоге и не пригласить, отменив "елки".

В Минобрнауки Татарстана рассказали, увидят ли школьники на новогодних утренниках Деда Мороза
© Реальное время

Такое заявление сегодня на пресс-конференции сделал заместитель министра образования и науки РТ — руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования и науки Рамис Музипов. Пока Минобрнауки РТ обещает отрегулировать этот вопрос с Роспотребнадзором.

На прошлой неделе замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что с форматом новогодних мероприятий ведомство будет определяться после первой декады декабря. Все будет зависеть от уровня вакцинации населения.

Фото: Ринат Назметдинов (архив)

В Минобрнауки Татарстана добавили, что родители могут посетить детские утренники при условии соблюдения санитарных норм. Решение о возможности проведения мероприятий с участием родителей принимает заведующая детским садом.