Более тысячи игрушек передали волонтеры «Единой России» детям-пациентам онкоцентра имени Блохина

Более тысячи игрушек передали волонтеры «Единой России» детям-пациентам онкоцентра имени Блохина. Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Радует, что к этой доброй акции подключилось так много неравнодушных жителей Южного округа. Вместе нам удалось собрать более тысячи игрушек и игровых наборов для детей и подростков. На сегодняшний день лечение в стационаре онкоцентра проходят более 250 детей. После сложных процедур ребята смогут выбрать себе игрушку из коробки и хоть ненадолго отвлечься от мыслей о болезни и лечении. У них должно быть детство, и в наших силах поддержать их, подарив частичку радости. И, конечно же, желаем им поскорее поправиться и вернуться к своим семьям, друзьям и привычным занятиям», - отметил депутат Госдумы, руководитель объединенного волонтерского центра «Единой России» в Москве Евгений Нифантьев. Его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в тексте, в благотворительной акции «Коробка храбрости» приняли участие депутаты всех уровней, члены и активисты партии, волонтеры столичного объединенного волонтерского центра «Единой России». Сбор игрушек в «Коробку храбрости» проходил в течение двух недель на базе местного отделения партии «Единая Россия» Южного административного округа Москвы. 29 ноября волонтеры передали все собранные игрушки в национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина.

Депутат Госдумы Светлана Разворотнева, в частности, посещает онкоцентр второй раз. «Все-таки акция «Мы вместе» очень много дает и тем, кому помогают, и тем, кто помогает. Первый мой визит в онкоцентр в качестве кандидата в депутаты состоялся в июле. Дети немного забыли о боли и болезнях - и мы так радовались, что дали им несколько минут радости! Ощущение причастности к общему большому делу важна для многих, в том числе и для меня», - отметила депутат.

По ее словам, у каждого участника уже есть опыт «добрых дел», о котором приятно вспомнить». «Очень радостно, что количество волонтеров, участвующих в акции «Мы вместе», растет, и это не только молодежь», - подчеркнула она.

Депутат Мосгордумы, главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина в свою очередь добавила, что «на свете ничего нет важнее детских улыбок и смеха». «В этой ситуации хочется поддержать родителей, которые столкнулись с таким горем, узнав о диагнозе своего ребенка, хочется подставить им свое плечо и дать понять, что они не одиноки в этой ситуации. Я как врач-онколог выражаю слова благодарности и признательности своим коллегам из центра имени Блохина за их труд, добрую душу и самоотверженность. Работать, лечить маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями - это тяжкий труд, который требует огромных сил, стойкости духа и, конечно же, профессионализма. Желаю врачам и их пациентам всегда выходить победителями в этой борьбе с болезнью», - сказала она.

В пресс-службе добавили, что по просьбе сотрудники медучреждения в самое ближайшее время окружное отделение партии «Единая Россия» запустит благотворительную акцию по сбору новогодних украшений для онкологического центра.

В Москве акция «Коробка храбрости» впервые была реализована в ноябре 2020 года по инициативе Московского городского регионального отделения «Единой России» и фонда DaDobro. Тогда в общей сложности более 70 тыс. подарков после специальной подготовки и стерилизации были направлены в 24 больницы столицы, в том числе в детский онкоцентр НМИЦ имени Блохина.