Освоить технику речи москвички смогут на бесплатном курсе проекта «Мама онлайн» с 2 декабря

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» запускает бесплатный онлайн-курс «Речь для жизни и карьеры», занятия начнутся 2 декабря 2021 года в рамках столичного проекта «Мама онлайн». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Проект «Мама онлайн» помогает слушательницам не только освоить новую цифровую профессию, но и улучшить универсальные личностные компетенции. Этот курс будет полезен всем участницам, поскольку чистая речь и умение управлять своим голосом - важный атрибут успеха», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что курс состоит из четырех занятий, после успешного прохождения которых участницам выдадут сертификат. Базой для вебиранов стали две методики: диагностика речи по системе архетипов Карла Юнга и преподавание логики речи по журналистской системе. Вести их будет Юлия Шустрая, журналист и педагог с опытом постановки речи и голоса политикам и крупным бизнесменам.

В тексте уточняется, что первый вебинар пройдет 2 декабря с 13:00 до 14:00 и будет посвящен физиологии речи и снятию психологических барьеров перед выступлениями. Следующая онлайн-встреча назначена на 8 декабря с 12:00 до 13:00. Ее участницы узнают об особенностях речи, которые влияют на восприятие спикера аудиторией, о дефектах дикции и артикуляции, которые могут испортить первое впечатление. На третьем вебинаре 9 декабря с 12:00 до 13:00 слушательницы будут учиться управлять голосом и создавать с его помощью разные образы. Четвертое, заключительное занятие пройдет 14 декабря с 12:00 до 13:00. Участницы разберут логику речи и основы последовательного изложения своих мыслей.

Как пояснили в материале, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ предлагают новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. В комплексе работает центр развития карьеры, специалисты которого помогают в выборе профессии, карьерном планировании и трудоустройстве. Для предприятий малого и среднего бизнеса Москвы центр развития карьеры предлагает содействие в подборе квалифицированных сотрудников. Проект курирует департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.