Избивший из-за бахил врача новосибирец не признал вину

Мужчина избил, а потом чуть не задушил врача скорой помощи.

Избивший из-за бахил врача новосибирец не признал вину
© НДН.Инфо

Отец маленького ребенка из Новосибирска Никита Агапкин обвиняется в избиении врача скорой помощи, который отказался надевать бахилы при входе в квартиру. В ходе суда обвиняемый не признавал вину, передает издание VN.ru.

Случай произошел в декабре прошлого года. Медики скорой приехали на вызов в Кировский район к маленькому ребенку. В квартире их встретил отец, который потребовал от медиков надеть бахилы. Те отказались и попросили привести ребенка в коридор. Агапкина это разозлило, начался конфликт, переросший в драку.

«Агапкин догнал их на лестничной площадке подъезда и напал на потерпевшего К. — врача скорой помощи, нанеся ему не менее пяти ударов в область головы, а затем применил к нему удушающий прием. В результате полученных повреждений потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», — сообщают сотрудники 2-го судебного участка Кировского судебного района Новосибирска.

Накануне, 29 ноября, состоялось очередное заседание суда, где показания давала супруга обвиняемого. Она настаивала, что Агапкин «вежливо» просил надеть бахилы, так как боялся, что медики «занесут ковид».

Агапкин не признавал вину ни на следствии, ни в суде. Рассмотрение дела продолжится. Следующее заседание состоится 22 декабря.