Собянин поздравил москвичей с Международным днем благотворительности

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Международным днем благотворительности. Слова поздравления он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Собянин поздравил москвичей с Международным днем благотворительности
© Агентство «Москва»

«Сегодня Щедрый вторник - Международный день благотворительности. Большое спасибо всем, кто делает добрые дела! Московские НКО по традиции приглашают присоединиться к их проектам», - написал мэр.

Особое внимание Собянин обратил на такие проекты, как фонд «Женщины за жизнь», где формируют продуктовые наборы для беременных и матерей с маленькими детьми, попавших в сложную ситуацию; фонд «Дети-бабочки», занимающийся покупкой бинтов и антисептиков, необходимых для ухода за хрупкой кожей больного ребенка; фонд «Найди семью», собирающий новогодние подарки для детей из приемных семей.

Также мэр отметил, что 5 декабря горожане могут побывать на ярмарке в Центре лечебной педагогики и купить сувениры, сделанные детьми с особенностями здоровья.

«Напомню, что присоединиться к акциям доброты можно в любой день. В прошлом году на mos.ru мы запустили благотворительный сервис», - напомнил Собянин.