Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости гриппом среди подростков

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Роспотребнадзор фиксирует рост заболеваемости гриппом в России среди подростков. Об этом сообщила во вторник глава ведомства Анна Попова.

"К сожалению, сезон гриппа неминуемо приближается, у нас растет удельный вес привитых граждан, уже достигает почти 37% от совокупного населения. Но мы видим и рост вспышечной заболеваемости среди подростков. Это еще один риск, который ждет людей, которые собираются путешествовать за рубежом. Подъем наблюдается везде, не только в РФ", - сказала она на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при правительстве РФ.

Она напомнила, что для профилактики заболеваемости следует соблюдать все санитарные правила, вакцинироваться от ковида и от гриппа, сокращать контакты с заболевшими. "Это базовые правила сегодняшнего дня, которые позволят сохранить здоровье и, соответственно, прийти к праздникам в хорошем самочувствии и в полной уверенности, что они пройдут успешно и благополучно. Главное, в кругу семьи", - отметила Попова.