В Новороссийске открыли четыре детские площадки

Современные игровые комплексы появились в селах Глебовское, Васильевка и Южная Озереевка. Площадки установила компания «Каспийский трубопроводный консорциум» в рамках своей благотворительной программы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

В Новороссийске открыли четыре детские площадки
© runews24.ru

В открытии комплексов приняли участие глава города Игорь Дяченко и гендиректор АО «КТК-Р» Николай Горбань. Они осмотрели обустройство новых территорий и пообщались с местными жителями.

Стоит отметить, что все площадки оборудованы современными игровыми элементами, а одна – еще и спортивными тренажерами. Построены они с соблюдением принципов безбарьерной среды из экологически чистых материалов.

«Для маленьких жителей села и их родителей – это, безусловно, долгожданное событие. Я благодарен руководству «КТК-Р» за поддержку наших социальных проектов и, в целом, за развитие инфраструктуры сел», - подчеркнул Игорь Дяченко.

К слову, в настоящее время растет не только численность населения Новороссийска, люди активно заселяют и близлежащие сельские округа. Только в Глебовском округе проживает более пяти тысяч человек, треть из них – это дети и подростки.

До конца года в селе Глебовское будет открыта еще одна детская площадка. В ближайшее время начнется проектирование еще четырех площадок, которые построят в 2022 году.