Убитую девочку в квартире и тело ее мамы под окнами нашли в Красноярске

Тело 5-летней девочки с явными признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир жилого дома на улице Борисова в Красноярске. Под окнами той же квартиры, около подъезда нашли тело матери погибшей девочки. Девочка была задушена, ее мать скончалась от травм, характерных для падения с высоты.

Мать и дочь погибли в микрорайоне Студгородок в Октябрьском районе Красноярска. Женщина упала с высоты 10-го этажа. Об этом сообщает 2 декабря прокуратура Красноярского края.

Тела матери и девочки были обнаружены 1 декабря. Об этом 2 декабря сообщает Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Следствием отрабатываются несколько версий случившегося. Идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели из числа родственников и знакомых семьи.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемых в уголовном деле пока нет. Об этом 2 декабря сообщает «Проспект Мира».

По неофициальной версии, причастной к смерти девочки может быть ее погибшая мать. Семья считалась благополучной, в момент трагедии отец отвозил по делам старшего сына.

«Жители дома рассказали, что семья благополучная: папа, мама, сын и дочь. В момент трагедии отец повез по делам старшего сына, а женщина должна была отвезти дочь в садик. Соседи позвонили мужчине и рассказали, что под окнами лежит тело его супруги. Он приехал домой и увидел в квартире дочь без сознания, вызвал скорую, но девочка к тому моменту уже скончалась», - пишет 2 декабря NGS24.RU.

На фото – улица Борисова в Красноярске. Иллюстративное фото - feelek.livejournal.com / Sergey Filinin