Жители Волгограда поддержали акцию «Единой России» по высадке деревьев

В рамках акции «Растем вместе» до конца 2021 года около детсадов, детских больниц и учреждений с круглосуточным пребыванием детей планируется высадить 1000 хвойных деревьев. А в следующем году посадят еще 50 тыс. растений. Эту инициативу единороссов поддержали волгоградцы.

Жители Волгограда поддержали акцию «Единой России» по высадке деревьев
© Волгоградская правда

Проект «Растем вместе» стартовал в день 20-летия образования партии «Единая Россия». В первый день зимы несколько 4,5-метровых елей уже высадили около строящегося корпуса областного онкологического центра.

– Отрадно, что в Волгограде праздновали день основания партии не в кабинетах, не в пустых разговорах провели этот день, а сделали реальное дело. Все мы знаем, какой в нашем регионе непростой климат, поэтому ценен каждый кустик, каждая елочка, – отметил почетный житель города-героя Волгограда Александр Струков.

Новые растения выращивались в питомниках Среднеахтубинского района, поэтому полностью адаптированы к местному климату. Каждый год ели будут прибавлять по 8–10 см, взрослое растение в условиях нашей местности может достигать 11 м в высоту.

– Я, представляя ветеранское сообщество Волгограда, могу сказать – мы всегда поддерживаем такие акции, конкретные добрые дела, направленные на благо города. И сами готовы участвовать и помогать – словом и делом, – подытожил Струков. 

Добавим, что «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению и в крупных городах, и в сельских районах области.