Театр «Современник» 14 декабря представит премьеру спектакля «Рассказ о семи»

В столичном театре «Современник» 14 декабря 2021 года на Другой сцене состоится премьера спектакля «Рассказ о семи» по повести Леонида Андреева. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

 «14 декабря на Другой сцене театра пройдет премьерный показ спектакля «Рассказ о семи». Экзистенциальную повесть Леонида Андреева «Рассказ о семи повешенных» поставил режиссер Иван Комаров. <…> Внутренний мир человека, соприкоснувшегося со смертью, - главный объект художественного осмысления в спектакле «Рассказ о семи», - рассказали в пресс-службе.

В свою очередь режиссер спектакля, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что у зрителя будет возможность наблюдать за происходящими событиями сквозь прозрачный куб.

 «Леонид Андреев для меня исследователь, ученый, который под микроскопом или же с помощью рентгеновских лучей рассматривает внутренний мир человека. Поэтому мы решили поместить нашу историю в прозрачный куб, сквозь как будто несуществующие стены которого зритель сможет наблюдать за происходящими в жизни и в душе героев метаморфозами», - пояснил Комаров. Уточняется, что в спектакле заняты Анна Андреева, Сергей Аполлонов, Пелин Гериш, Елена Козина, Анатолий Кормановский, Клавдия Коршунова, Виталий Муратов, Евгений Павлов, Полина Пахомова, Игорь Царегородцев, Михаил Шамков.