Актриса Сандра Буллок рассказала о том, как освещает тему расизма со своими приёмными детьми

По данным «Центральной службы новостей», 57-летняя американская актриса Сандра Буллок («Невидимая сторона», «Столкновение», «Время убивать», «Дом у озера», «Скорость», «Предложение», «Жутко громко и запредельно близко», «Предчувствие», «Мисс конгениальность», «Сеть», «Пока ты спал») стала гостем шоу «Red Table Talk» вместе с коллегой Джадой Пинкетт Смит («Матрица: Перезагрузка», «Тайная жизнь пчёл», «Опустевший город», «Соучастник», «Вызов», «Джамп стрит, 21», «Готэм», «Король Ричард», «Короли Шарм-Сити», «Жизнь за год», «Энни», «Люди в чёрном 3», «Карате пацан», «Крик 2»), супругой Уилла Смита, её дочерью Уиллоу Смит («Я — легенда», «Кит Киттредж: Загадка американской девочки», «Мадагаскар 2», «Время приключений») и матерью Адриенной Бэнфилд-Норрис. Женщины обсудили, как необходимо подходить к разговорам об обществе и расе со своими наследниками.

Актриса Сандра Буллок рассказала о том, как освещает тему расизма со своими приёмными детьми
© Моя Москва.онлайн

Известно, что Буллок усыновила двоих темнокожих детей — 11-летнего Луиса и 8-летнюю Лейлу. Она призналась, что боится «буллинга в их сторону», так как является «белым» родителем.

Я знаю, что возлагаю на детей все виды экзистенциальной тревоги. Я должна думать о том, что они будут испытывать, покидая дом. У Луиса и Лейлы будет мой страх. Но как я могу убедиться в том, что эта тревога оправданна и действительно защитит их?» — Сандра Буллок, американская актриса.

По словам женщины, она часто затрагивает в разговорах с детьми тему того, «как устроен мир» и как, возможно, люди могут относиться к разным расам. Актриса позволяет Луису смотреть телевизор, а Лейлу постепенно «обучает» правилам поведения в обществе. Сандра Буллок призналась, что не планирует скрывать от них тот факт, что мир может быть жестоким и несправедливым, однако объясняет, как можно себя обезопасить.