Медведев подвел итоги работы "ЕР" за 20 лет

В субботу, 4 декабря, в Москве проходит заключительный этап XX съезда партии.

"Мы старались работать как следует, доказывали это в сложных ситуациях. А в центре всей этой работы был и остается человек, гражданин нашей страны, его здоровье, безопасность. Защита его прав и свобод. Развитие страны, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей, внуков" - сказал он.

Медведев также отметил, что никакие сложности не помешали выполнить обязательства предвыборной программы партии в 2016 году. Он напомнил, что по инициативе ЕР с 2016 года школы получили более девяти тысяч новых школьных автобусов. Кроме того, за это время была решена проблема с горячим питанием для школьники младших классов, установлены надбавки к зарплате для классных руководителей.

Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" взяла на себя значительную часть законодательной работы по развитию системы социальной поддержки. Среди них: продление программы маткапитала, введение стопроцентной оплаты больничных листов родителям с детьми до 7 лет, увеличение пособий беременным женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от 8 до 16 лет.

артия сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности. Партия последовательно проводила в жизнь курс президента страны", - сказал Медведев. Он добавил, что свое лидерство партия подтверждала заботой о гражданах во всех регионах страны. "Что-то получалось лучше, что-то, наверное, не так хорошо. Но работа такая была", - отметил председатель ЕР.