Почему у сына Ирины Безруковой, умершего 6 лет назад в результате несчастного случая, нет могилы

Ирина Безрукова лишь единожды стала мамой. Она хотела сделать карьеру и о детях больше не задумывалась. Вот только судьба распорядилась слишком жестоко: в марте 2015 года ей пришлось похоронить единственного ребенка. После развода с Сергеем Безруковым, который ушел в том же году, она осталась совсем одна.

Почему у сына Ирины Безруковой, умершего 6 лет назад в результате несчастного случая, нет могилы
© Клео.Ру

Как жил Андрея Ливанов

Ирина родила сына Андрея в 24 года, 6 декабря 1989 года. Отцом стал ее первый супруг, актер Игорь Ливанов.

Впервые на грани жизни и смерти мальчик оказался в 3-летнем возрасте. Тогда его мама уехала на съемки, а отец решил отвезти сына к морю. Стоял жаркий день, и Игорь захотел искупаться, так как боялся получить солнечный удар. Он попросил мальчика, который всегда был послушным ребенком, посидеть на песке и не заходить в воду. Игорь отлучился буквально на несколько минут, когда вдруг услышал страшные крики людей с берега.

Когда он вернулся на берег, на пляже лежало маленькое бледное тело его сына. Он сделал мальчику искусственное дыхание – все, что мог на тот момент. Ребенка положили в реанимацию и ясно дали понять, что эта ночь станет решающей. Тогда Андрея спас Ангел-хранитель.

В 2000 году, когда Андрею было 11, его родители развелись, а мама практически сразу же вышла замуж за знаменитого актера Сергея Безрукова. Отчим хорошо относился к ребенку, но Игорь сильно переживал, что не может забрать сына к себе. Он был уверен, что Андрею нужен настоящий отец.

Как оказалось позже, Ирина Безрукова, сильно увлеченная дианетикой и саентологией, пристрастила к этому и Андрея. После его смерти отец нашел у сына несколько дипломов по саентологии. Сам Игорь всегда был против подобных учений, так как не верит в потусторонние силы.

Андрей также интересовался искусством. Он дебютировал в мюзикле «Норд-Ост», посещал курсы при школе-студии МХАТ. Но в итоге на счету Ливанова-младшего нет крупных ролей, только эпизодические в фильмах «Спасатели. Затмение» и «Я – кукла».

По мнению Игоря Евгеньевича, Андрея нужно было воспитывать более жестко и строго. Мать же часто давала мальчику поблажки, ни на чем не настаивала, и даже в армию юношу не отдала. Отец считает это огромной ошибкой. Актерская карьера у Ливанова-младшего так и не задалась.

Андрей бросил два ВУЗа, прежде чем поступил на Филологический факультет и получил, наконец, диплом о высшем образовании. Он устроился администратором в Московский Губернский театром, худруком которого был его отчим Сергей Безруков, и работал там до дня своей гибели.

Смерть Андрея Ливанова

В феврале-марте 2015 года Андрей с мамой прекрасно провели время во Вьетнаме, но по возвращении оба слегли с температурой. Ирина, немного выздоровев, уехала по работе в Иркутск. Во время поездки ее материнское сердце предчувствовало беду.

Из Иркутска Ирина Владимировна позвонила сыну, но тот не взял трубку. Она позвонила хорошей подруге и попросила сходить к Андрею, но дверь никто не открыл. Тогда Безрукова вызвала спасателей, которые выломали дверь и смогли попасть в дом. В квартире лежало уже мертвое тело парня – он неудачно упал и ударился виском об угол.

Тогда ходило множество слухов о смерти молодого парня. Некоторые считали, что поездка в Азию спровоцировала осложнения сахарного диабета, а парень упустил время, когда можно было обратиться к врачу. Мать была уверена, что сын просто неудачно упал, так как на виске осталась вмятина от удара. Врачи уверяли, что у парня возникла острая сердечная недостаточность.

Где находится могила Андрея Ливанова

Сразу после смерти Андрея появились слухи, что родные от вскрытия отказались, а молодого мужчину похоронили тайно от всех. На самом деле, Андрея кремировали, согласно его же воле. Ирина Владимировна уверяет, что ее сын негативно относился к кладбищам, считая, что скоро вся земля превратиться в огромное кладбище и не понимал, зачем нужно «захламлять» планету.

Тело юноши кремировали, а отец развеял прах над озером в Карелии, куда они с сыном любили приезжать на рыбалку. Игорь согласился в этом решении с супругой и не стал настаивать на традиционных похоронах.

Поэтому могилы Андрея нет ни на одном кладбище. Ирина считает, что Душа человека находится не там, поэтому не жалеет, что нет места, куда можно прийти к сыну. Она хранит воспоминания о нем в своем сердце, как и отец.