Новосибирца с маленьким сыном ударило током в троллейбусе № 10

Инцидент проверяют прокуратура и следственный комитет.

Новосибирца с маленьким сыном ударило током в троллейбусе № 10
© НДН.Инфо

Троллейбусы Новосибирска продолжают травмировать своих пассажиров. На этот раз пострадали двое — мужчина и его 6-летний сын. По информации СМИ, ЧП случилось 5 декабря.

Отца с ребенком ударило током в троллейбусе №10, который курсирует от Дзержинского до Центрального района. После происшествия оба обратились в больницу, где им была оказана медицинская помощь. В каком сейчас состоянии находятся пострадавшие, не уточняется.

СК организовал доследственную проверку по ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, организовано проведение доследственной проверки. Также о начале проверки объявила прокуратура.

«Прокуратура оценит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения и безопасности пассажирских перевозок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказал представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Это уже не первый подобный случай в городе. Неделей ранее в троллейбусе №23 пассажирку дважды ударило током. Во второй раз женщина, выходившая из салона на остановке, упала и не смогла самостоятельно подняться. По словам сибирячки, у нее на час онемели ноги. Позже в связи с ухудшением состояния пострадавшей потребовалась госпитализация.