Владимир Шарыпов оценил новую ясельную группу в детсаде №8

Недавно в дошкольном учреждении была открыта дополнительная группа для 20 малышей раннего возраста. Оценить новые помещения группы вместе с мэром в дошкольное учреждение приехали депутат гордумы Ольга Чибизова, начальник управления образования администрации Иванова Елена Арешина и родители воспитанников.

Владимир Шарыпов оценил новую ясельную группу в детсаде №8
© runews24.ru

«Только в этом году мы ввели 250 дополнительных мест в наших детских садах. Это с учетом и компенсирующих мест в существующих учреждениях, и, в том числе, строительства новых пристроек и новых детских садов», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

Также он рассказал, что с 2016 года в областном центре очередь в детсады для детей ясельного возраста с 1,5 до 3 лет сократилась в 17 раз.

«Сейчас на конец года из-за того, что мы в последние месяцы вводим еще 60 мест именно в ясельных группах, в тех районах, которые наиболее в этом нуждаются, актуальная очередь становиться около 100 человек», - добавил мэр.

К слову, открыть новую группу в детсаде №8 удалось за счет эффективного использования имеющихся площадей и их перепрофилирования. Как рассказала руководитель дошкольного учреждения Алена Платонова, на ремонт и приобретение мебели из городского бюджета было выделено около 1,7 млн рублей.