Заболеваемость ОРВИ в школах и детсадах Электрогорска выросла в два раза

За прошедшую неделю в городском округе Электрогорск количество заболевших коронавирусом составило 69 человек, ОРВИ – 195 человек. Об этом рассказала заместитель главного врача Роспотребнадзора Ирина Смагина, пишут «Электрогорские вести».

Заболеваемость ОРВИ в школах и детсадах Электрогорска выросла в два раза
© runews24.ru

Она сообщила, что из общего числа заболевших ОРВИ 152 ребенка, 144 из которых посещают дошкольные и школьные образовательные учреждения.

В целом по сравнению с прошлой неделей заболеваемость среди взрослых выросла на 45.5%, у детей – на 90%, а среди детей, которые посещают детские сады и школы, – в два раза.

По данным Роспотребнадзора, превышение недельного эпидемиологического порога по совокупному населению составляет 10,34%, превышение эпидпорога у детей от 7 до 14 лет на 94,4%, а у детей старше 15 лет и взрослых на 20%.

Кроме того, на этой неделе было зарегистрировано шесть случаев внебольничных пневмоний и один случай скарлатины (у ребенка из детсада №43).

Ранее глава г.о. Электрогорск Сергей Дорофеев поручил усилить контроль за проведением утренних фильтров в образовательных учреждениях.