Випы соберутся на месторождении в ЯНАО на закрытом мероприятии

Руководители крупнейших предприятий ТЭК, представители власти и крупнейших инвесторов встретятся 10 декабря в Бованенково. Об этом URA.RU рассказали сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

Випы соберутся на месторождении в ЯНАО на закрытом мероприятии
© Ura.Ru

«Ожидается, что на мероприятие в Бованенково прибудут полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, а также руководство НОВАТЭКа и потенциальные инвесторы. Будет обсуждаться крупный газовый проект», — рассказали собеседники во властных структурах ЯНАО.

При этом источники в ТЭК Ямала рассказали, что организатором мероприятия выступило Минобороны РФ. Роль ведомства и повестку выяснить не удалось — представитель пресс-службы министерства на звонки агентства не ответил.

Не ответили на запрос журналистов и в пресс-центре ПАО НОВАТЭК. В пресс-службе полномочного представителя президента в УрФО подтвердили участие Владимира Якушева в мероприятии, однако от дальнейших комментариев воздержались, как и в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Ранее сообщалось о запуске через залив Обская губа в Карском море подводного газопровода — ключевой части проекта «Газ Ямала». Благодаря ему в регионе появится масштабный нефтегазовый кластер

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.