«Таких «котлесосов» к ним подпускать нельзя»: Хинштейн заявил, что экономившего на детях депутата исключат из «Единой России»

Экс-депутата из Ростовской области, руководителя нескольких детских лагерей Виталия Латышева подозревают в крупном хищении. В СМИ появилось видео, где он просит своих подчиненных экономить на отдыхающих малышах, выдавая им котлеты, только когда приезжает инспекция. Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал Латышева «котлесосом», которого нельзя подпускать к детям на пушечный выстрел. Он отметил, что если обвинения подтвердятся, главу «Орленка» исключат из «Единой России».

«Таких «котлесосов» к ним подпускать нельзя»: Хинштейн заявил, что экономившего на детях депутата исключат из «Единой России»
© Daily Storm

«Если изложенные факты подтвердятся, Виталий Латышев будет исключен из рядов «Единой России». Реготделение партии уже сделало официальное заявление. Полагаю, и с работой ему в этом случае придется проститься; таких «котлесосов» нельзя подпускать к детям на пушечный выстрел», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

На видео, которое распространили Telegram-каналы, можно услышать такой диалог: «Наталья сказала котлеты все время давать, а Оля говорит — мы же тогда будем все дороже… Как нам быть?» — спрашивает женщина. — «Нет, она говорит, в меню писать надо постоянно котлеты, но это не значит, что их нужно давать», — отвечает ей Латышев.

После подсчетов на калькуляторе он приходит к выводу, что пять рублей экономит полтора миллиона. Его подчиненная соглашается и говорит, что 10 рублей экономит три миллиона. Далее она предлагает — когда нет инспекции — «давать детям какой-нибудь дешевый пирожок», тогда они не будут голодными и не станут жаловаться родителям.

На данный момент следствие проверяет Виталия Латышева на причастность к хищению денег, выделяемых на отдых детей из малообеспеченных семей. По предварительным данным, депутат присвоил себе 30% от этих средств. Накануне у чиновника прошел обыск, в ходе которого в его особняке нашли дорогую роскошную мебель и антиквариат. 

Ранее правоохранители нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей у бывшего главы ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, который обвиняется в получении крупных взяток. Об этом сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Фотографии «популярного» особняка, который упомянул Краснов, появились в Сети сразу после задержания Сафонова. Комнаты в доме отделаны позолотой и лепниной, особое внимание СМИ и соцсетей привлекла фотография «золотого» унитаза.

]]>