В Новосибирске у новорождённых стали в 3 раза чаще выявлять COVID-19

Такое заявление сделала главврач детской городской клинической больницы № 3 Татьяна Комиссарова. По её словам, число новорождённых детей с COVID-19 выросло в регионе за последнее время.

В Новосибирске у новорождённых стали в 3 раза чаще выявлять COVID-19
© Bfm.ru Новосибирск

Согласно статистике врача, в 2021 году младенцы в 3 раза чаще заболевали в Новосибирской области коронавирусом, чем годом ранее, сообщает НГС. В прошлом году таких случаев было всего 24, в то время как в текущем их уже 71.

Только сейчас в детской городской клинической больнице проходят лечение 10 новорождённых. И COVID-19 уже подтвердили у 3 из них.

Татьяна Комиссарова отметила, что симптоматика у малышей такая же, как и у взрослых пациентов. Это высокая температура тела и лихорадка. Из-за плохого самочувствия новорождённые часто отказываются от еды.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что новая волна заболеваемости COVID-19 может случиться в регионе уже в январе будущего года.

Напомним, пока Новосибирская область на плато по ежесуточным заражениям коронавирусом. Накануне в оперштабе заявили о 382 новых случаях COVID-19.