Кириенко сообщил, что для выпускников мастерской "Сенеж" появится система стажировок

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Выпускники образовательной программы мастерской управления "Сенеж" получат возможность поучаствовать в системе стажировок. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на встрече со слушателями программы, об этом сообщила пресс-служба платформы "Россия - страна возможностей".

Кириенко сообщил, что для выпускников мастерской "Сенеж" появится система стажировок
© ТАСС

"Сергей Кириенко сообщил о дефиците специалистов, умеющих выстраивать коммуникации, прежде всего персонифицированные. Такие кадры востребованы государством, общественным сектором и бизнесом. Он заявил, что для выпускников будет предусмотрена система стажировок, в том числе в регионах. Кроме того, выпускников программы будут рекомендовать работодателям", - сообщила пресс-служба.

Кириенко рассказал, что стажировки могут проходить в центрах управления регионами АНО "Диалог", региональных администрациях. "Мы договорились, что при "Мастерской новых медиа" сформируется центр поддержания коммуникации и взаимодействия. Наличие такой сетки взаимодействия является важным конкурентным преимуществом, это точно работающая история. И мы в рамках сформированной сетки и системы коммуникации будем давать весь набор информации о проектах, которые проходят у нас", - отметил он.

Первый заместитель руководителя администрации президента также высоко оценил результаты "Мастерской новых медиа" и заявил о важности продолжения программы. "С нашей точки зрения, все получилось. Хорошие, талантливые, интересные люди пришли на программу обучения. Мы признательны за систему обратной связи по лекторам и мастерам-наставникам. Это принцип мастерской управления "Сенеж": здесь оценки выставляют любому выступающему, какого бы ранга он ни был. <...> Пространство происходящих событий будет расширяться, возможности будут нарастать, и мы будем держать вас в курсе всех этих событий, чтобы была возможность определиться, куда вы хотите включиться, куда хотите попробовать пойти работать", - отметил он. Кириенко поблагодарил мастеров программы и отметил, что некоторые из них рассказали, что поддержали ряд выпускников, предложив им совместную работу или проекты. По направлению "Стратегические коммуникации" мастерами стали официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и президент коммуникационного холдинга "ГРУППА ИМА" Андрей Гнатюк. Мастера направления "Медиакоммуникации" - редакционный директор News Media Арам Габрелянов, главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, телеведущий Владимир Соловьев.

"Мастерская новых медиа" ориентируется на подготовку, а также создание сообщества эффективных "цифровых" специалистов в сфере PR и в новых медиа, которые смогут работать в новом информационном пространстве с использованием современных инструментов и средств.