Reuters: привитые от COVID столкнулись с большой опасностью

Большинство из 43 случаев заражения «омикрон»-штаммом коронавируса в США пришлось на людей, которые ранее прошли полный курс вакцинации от COVID-19. При этом 14 из заболевших получили еще и бустерную прививку.

Reuters: привитые от COVID столкнулись с большой опасностью
© Ura.Ru

«Из 43 случаев штамма „Омикрон“, 34 человека были полностью вакцинированы. 14 из них также получили бустерную дозу вакцины. Среди случаев „Омикрона“ 25 были у людей в возрасте от 18 до 39 лет, а 14 человек путешествовали по миру. Шесть человек ранее уже были инфицированы коронавирусом», — пишет Reuters.

Доктор Ларри Кори, вирусолог из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле, заявил в разговоре с Reuters, что миру нужны более качественные вакцины, так как нынешние не защищают от штамма «Омикрон». «Необходимы вакцины следующего поколения», — отметил вирусолог.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» был впервые выявлен в нескольких странах Южной Африки. Первые россияне, которые заразились новым штаммом, были привиты, пишет «Ридус». Директор Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов заявил, что в России растет число заразившихся новым штаммом COVID-19.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.