Воробьев поручил главам городских округов обеспечить безопасность людей на горках для катания на тюбингах

Главам городских округов Подмосковья нужно обеспечить безопасность людей на горках при катании на тюбингах после случая травмирования ребенка в Королеве. Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе оперативного совещания с региональными министрами и главами городских округов.

«Это очень опасная история. Я прошу вас, уважаемые коллеги, вы наверно, тоже все свои горки знаете, или по крайней мере, ответственные, кто на территории у вас закреплены. Я прошу вас: обратите внимание, потому что огромное количество людей, жителей отдыхать будет, снега - море, настроение прекрасное, и хочется, чтобы это настроение было прекрасным все каникулы. А наша задача - обеспечить это комфортное пребывание. И горки - это тоже наша зона ответственности. Спасибо депутатам, что смотрят на такие опасные, потенциально опасные места», - отметил Воробьев.

Как доложил губернатору глава городского округа Королев Игорь Трифонов, на указанной стихийной горке уже установили ограждение около рельсов железнодорожных путей.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало о том, что в подмосковном Королеве организовано проведение доследственной проверки по факту травмирования пятилетней девочки при катании на тюбинге. По предварительным данным, при катании с горки «ватрушка» девочки изменила направление движения и полетела в сторону железнодорожных путей. Ребенок получил травмы головы при ударе об электричку.