Михаил Рощин считал, что Екатерина Васильева не умеет любить: почему брак актеров распался

Официально замужем актриса Екатерина Васильева была дважды. Каждый из бывших мужей о звезде советского кино отзывался по-разному: первый безгранично уважал актрису, а второй считал, что она слишком холодна.

Михаил Рощин считал, что Екатерина Васильева не умеет любить: почему брак актеров распался
© Клео.Ру

Екатерина Васильева прославилась благодаря таким кинолентам, как «Соломенная шляпка», «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Васильевский остров». Карьера артистки развивалась весьма успешно. Сейчас же звезда предпочитает вести закрытый образ жизни. Она ударилась в религию и теперь живет при монастыре.

Личная жизнь у Екатерины Васильевой не сложилась. Она оставила первого мужа ради Михаила Рощина, но ее брак с возлюбленным оказался несчастливым.

Первым супругом Екатерины Васильевой был режиссер Сергей Соловьев. Он мечтал о простом уюте, пока его жена снималась в кино и ходила по ресторанам, очаровывая мужчин. На одной из светских вечеринок Васильева познакомилась с Михаилом Рощиным. В то время актер тоже состоял в официальном браке.

Чувства захлестнули двух актеров, которые влюбились друг в друга с первого взгляда. В первый же вечер знакомства они твердо решили, что оставят семьи друг ради друга. К слову, на тот момент Михаила Михайловича считали ловеласом, потому подруги отговаривали Васильеву уходить от супруга ради мужчины с подпорченной репутацией.

И все же Васильева ушла от Соловьева. Всю оставшуюся жизнь режиссер помнил о своей бывшей супруге и отзывался о ней с большим уважением. Екатерина Сергеевна вышла замуж за Рощина и, как казалось, была счастлива с ним.

Карьера у обоих актеров тогда складывалась наилучшим образом, да и в семье все было хорошо. В 1973 году у пары родился сын Дмитрий, а после этого у супругов начались проблемы. Рощин вдруг понял, что не любит Васильеву. Он считал, что и Васильева не питает к нему искренние чувства. Также артист заметил, что его супруга пристрастилась к алкоголю.

Брак пары продлился всего 5 лет. После развода Васильева рассказала, что у Рощина действительно были любовницы, а терпеть его «загулы» актриса не могла. Однажды звезда застала мужа в постели с другой, после чего тут же подала на развод. Больше актриса ни разу замужем так и не побывала.