Новые родительские программы появились на портале «Мой семейный центр»

Сервис «Программы для родителей» запустили на портале «Мой семейный центр». Здесь представлены интересные и современные проекты для семей с детьми, благодаря чему мамы и папы смогут укрепить отношения со своим чадами.

Новые родительские программы появились на портале «Мой семейный центр»
© Вечерняя Москва

Заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Екатерина Бербер отметила, что запущенный сервис помогает родителям определиться с приоритетной программой и записаться на нее.

— Представленные программы позволят родителям не только осознать важность взаимоотношений в семье, но и разобраться в проблемных ситуациях со своими детьми, научиться понимать их, помогать им, стать другом своему ребенку, — заявила заместитель главы ведомства.

«Программы для родителей» — это 30 различных направлений, в каждом из которых для мам и пап представлено описание мастер-классов, занятий и консультаций. Уточняется, что мероприятия проводятся в дистанционном формате, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Семьи в Москве, взявшие на воспитание не менее пяти детей-сирот, из которых трое и более ребят являются братьями и сестрами, смогут принять участие в столичном проекте по имущественной поддержке. Это не зависит от возраста детей или наличия у них инвалидности. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин 14 декабря.