11-летняя девочка в Подмосковье провалилась в яму с кипятком по пути в школу
11-летняя девочка в подмосковном Орехово-Зуево провалилась в яму с кипятком по дороге в школу. Выбраться ребенку помогли прохожие, они же вызвали скорую помощь. Школьница госпитализирована с ожогами обеих ног до колена. По факту травмирования несовершеннолетней начала проверку прокуратура Московской области.
Инцидент произошел утром, когда девочка шла из дома в школу. Предположительно, она не заметила занесенную снегом яму с кипятком – и провалилась. Об этом 16 декабря сообщает Telegram-канал Mash.
В прокуратуре Московской области подтвердили факт травмирования ребенка, уточнив, что инцидент случился утром 16 декабря.
«По предварительной информации, сегодня утром в медицинское учреждение была доставлена 11-летняя школьница, получившая ожоги по дороге в школу. В ходе проверки, проведение которой поручено Орехово-Зуевской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.
Более подробная информация о происшествии пока не сообщается.
ДОПОЛНЕНО. 16 декабря следственное управление СКР по Московской области возбудило по факту травмирования ребенка уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).
Ранее Провинция.ру сообщала, что в Подмосковье 9-летний ребенок на ватрушке попал под электричку.
Иллюстративное фото - © Berezka / photogoroda.com