Няня из Вологды вышла в финал всероссийского конкурса «Лучшая няня России»

Юлия Кузьминых стала победителем в номинации «Лучшая няня организации здравоохранения» в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучшая няня России».

Няня из Вологды вышла в финал всероссийского конкурса «Лучшая няня России»
© Вологда.рф

Юлия Александровна живет в Вологде. Сейчас работает младшей медицинской сестрой в Доме ребенка № 1.

«Ответственная и добросовестная, прекрасный помощник для медицинской сестры и воспитателя, справляется с любой задачей. Вкладывает много усилий в воспитание детей и развитие у них навыков и умений. Терпелива, уравновешенна и заботлива. Вежлива и тактична в общении, пользуется заслуженным авторитетом коллег и любовью воспитанников», - отмечает главный врач Дома ребенка № 1 Елена Михайленко.

Сама финалистка признается, что любит детей, свою профессию, гордится ею и постарается достойно представить Вологодскую область в заключительном этапе Всероссийского конкурса.

«Проект «Профессиональные няни - детям!» заработал с 2019 года и показал свою востребованность во время пандемии. Всероссийский конкурс «Лучшие няни России» сегодня демонстрирует, что няни - высокие профессионалы своего дела, заинтересованные, активные, им можно доверить самое главное - своего ребенка», - отметил председатель оргкомитета конкурса, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Добавим, что финал конкурса состоится завтра в Москве. Конкурс организован Общественной палатой РФ и Минпросвещения России.