В Екатеринбурге детям бесплатно прочитают «Сказки по телефону»

Бесплатная акция “Сказки по телефону” пройдет в Екатеринбурге. Дети разных возрастов смогут позвонить на специальную линию и услышать интересную историю.

Какие-то произведения ребята смогут услышать лично из уст авторов и писателей. Светлана Лаврова, Ольга Колпакова, Елена Мамонтова, Наталья Салтанова и Евгения Перлова – станут теми, кто расскажет детям волшебную историю. Также свои сказки для детей запишут артисты областной детской филармонии, Уральского центра народного искусства, журналисты, сотрудники музеев и другие.

Телефон будет работать с 20 по 23 декабря с 19 до 21. Чтобы услышать сказку, нужно позвонить на номер: +7 (343) 371-21-11

Идейным вдохновителем такой необычной и волшебной акции стала Ирина Костерина, екатеринбургская журналистка и мама в декрете.

– Сама идея не нова, она витала в воздухе и была в том или ином виде реализована в нескольких городах России. Однако наша акция будет уникальной – детские писатели будут читать истории собственного авторства. Я считаю, что это прекрасный подарок детям на Новый год, – рассказала агентству Ирина.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»