Читинские школьники вместо знаний получали оскорбления

Читинские школьники вместо знаний получали оскорбления
© Zab.ru

В читинской школе № 49 ученики вместо знаний получали оскорбления. Об этом корреспонденту портала ZAB.RU рассказал один из родителей учеников.

«Женщина является два года классным руководителем. Ничего не делает, постоянно жалобы на неё пишутся директору. Детям она сказала «из вас никто нормальный не выйдет, только слесаря, парикмахеры и проститутки». Мы писали в комитет образования, в следственный комитет, в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка в Забайкалье Ивану Катанаеву. Пока безрезультатно», - рассказал очевидец.

Отмечается, что родители требовали от директора школы уволить педагога, но он ссылается на статью 80 Трудового кодекса, в которой сказано, что сотрудник сам должен написать заявление.

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкалье Иван Катанаев в свою очередь заявил, что нужно прежде всего думать о детях.

«Всегда можно прийти к соглашению с какими-то может быть потерями. Без этого уже не обойтись. Конфликт уже в такой затяжной форме. Подумайте о своих детях, о своих учениках. Какой пример мы им подаём, как можно решать конфликты неправильным образом. На психике детей это уже отражено», - сказал Катанаев.

Он также отметил, что создана рабочая группа. В неё входят специалисты комитета образования, юристы, и психологи городского научно-методического центра, как независимые эксперты.

Подробности смотрите в сюжете телеканала ZAB.TV: «Читинские школьники стали заложниками конфликта между родителями и преподавателем».