Ирина Слуцкая обратилась к родителям, отдающим детей в спорт

Двукратный призёр Олимпийских игр, бывшая российская фигуристка Ирина Слуцкая дала совет родителями, которые решили отдать детей в спорт.

Ирина Слуцкая обратилась к родителям, отдающим детей в спорт
© Чемпионат.com

«Главный совет родителям, которые отдают своих детей в спорт — уважаемые родители, не лезьте в тренировочный процесс! Если вы отдали своего ребёнка тренеру, то дайте специалисту возможность заниматься своим делом! Не надо сидеть в зале во время занятий и делать замечания. Если вы думаете, что тренер недостаточно опытный, то тренируйте ребёнка сами или выберите другого тренера! Не надо лезть туда, где вы ничего не понимаете. Спорт действительно жесток, и это ни для кого ни секрет. Если мы будем гладить детей по головке, то из них не получится чемпионов. Ребёнок должен уметь преодолевать, терпеть, идти к цели сквозь боль и слёзы. Всё это необходимо для серьёзно настроенных маленьких профессиональных спортсменов — чтобы когда уже взрослый фигурист поедет на большие соревнования и у него во время выступления вдруг что-то где-то заболит, он нашёл в себе силы до конца достойно откатать свою программу», — написала Слуцкая.

Пост доступен в «инстаграме» Ирины Слуцкой.

Следите за главными новостями фигурного катания в новом телеграм-канале «Ход коньком»! Аналитика, обзоры, инсайды от «Чемпионата». Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости