Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22

Новогодний марафон проходит в социальной сети в сообществе «Вологда.РФ». Вологжане вместе с жителями всей страны выполняют новогодние задания от Деда Мороза. Четыре задания уже завершены, впереди еще семь.

Вологодские семьи готовятся к Новому году, участвуя в онлайн-марафоне #готовность22
© Вологда.рф

По ходу марафона участники уже сделали предновогоднюю уборку, смастерили кормушки, написали себе письмо на 2022 год и создали новогоднее настроение с помощью гирлянд и елочных игрушек. В конкурсе участвуют добровольцы волонтерских центров, сотрудники МЧС и просто вологодские семьи в полном составе.

«В этом году участвовать стала, так как сын попросил. Ему 4 года. Начал спрашивать, когда от Дедушки Мороза будут задания. Каждый раз смотрит видео с Дедом Морозом, а потом с удовольствием выполняет. В этом году присоединилась к нам и младшая дочка», - говорит участница онлайн-марафона Анастасия Веселова.

За каждое задание участники, которые выполнили все требования марафона, получат сюрпризы от зимнего волшебника и его помощников-спонсоров. Один конкурсант, который выполнит все задания, сможет получить большой приз от главного помощника Деда Мороза группы компаний «Мартен».

«Нравится марафон, потому что дает хороший «толчок» к подготовке к Новому году. И возобновляет старые традиции: как например посидеть за круглым столом всей семьёй и помечтать о планах на следующий год; или отправить родным открытки по почте; или украсить подъезд», - отмечает Анастасия Веселова.

Задания публикуются в группе «Вологда.РФ» раз в два дня. Для участия в конкурсе нужно сделать репост записи в группе «Вологда.РФ» в соцсетях к себе на страницу и написать «Я участвую #готовность22». После каждого задания Дед Мороз определяет победителя.

Организаторами онлайн-марафона выступает МАУ Информационно-издательский центр «Вологда-Портал». В прошлом году в онлайн-марафоне участники разместили более 2800 постов, а ролики с заданиями жители Вологды и других городов посмотрели 1,3 млн раз. На данный момент в марафоне участвует более 110 человек.