Под Волгоградом завершается строительство еще одного детского сада

Обрести новый современный дом малыши Михайловки смогут уже совсем скоро. Готовность объекта 90%.

Под Волгоградом завершается строительство еще одного детского сада
© Волгоградская правда

Для местных жителей это радостное событие, которое ждут много лет. Новый современный детсад с собственной котельной будет 3-этажным, рассчитан на 220 дошкольников. Здесь планируются 12 групп, 4 из которых ясельные. Также в здании будет зал для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты узких специалистов, таких как психолог и логопед, медкабинет, пищеблок, административно-хозяйственные помещения. 

Благоустроена будет и территория около детсада, здесь расположатся площадки для игр, малые архитектурные формы, а также появятся зеленые насаждения.

Ход работ на объекте проверил накануне заместитель губернатора Юрий Седов. Отметим, строительство детсада стало возможным благодаря региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Строительство детсадов то не только решает вопросы дошкольного образования детей – там, где есть такие учреждения, поселения развиваются, приезжают новые жители. Так, за 7 лет в области построено и отремонтировано 67 детских дошкольных учреждений.