Врач Свердловского онкодиспансера получила премию губернатора в сфере здравоохранения за внедрение новых технологий

Врач-онколог Свердловского областного онкологического диспансера Маргарита Магдалянова стала лауреатом первой степени “Премии Губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения” в номинации “Технология года”

Маргарита Ивановна является одним из инициаторов внедрения в онкоцентре технологий онкологического протезирования. Благодаря этим технологиям удается сохранять качество жизни пациентов с саркомами мягких тканей и костей.

Также Маргарита является инициатором внедрения “микротехнологии” в лечении пациентов с онкологией. Это направление позволяет сохранять конечность даже при большом поражении опухолью и использовать при этом ткани пациента, рассказал ИА “Уральский меридиан” в пресс-службе СООД.

При участии победительницы номинации в практику онкодиспансера активно внедряются инновационные технологии и методы послеоперационного лечения опухолей.

Напоминаем, ранее ИА “Уральский меридиан” сообщало, что сразу 9 врачей онкологов Свердловского онкодиспансера были номинированы на национальную премию “Будем жить” 

Среди номинантов также была Маргарита Магдалянова. В номинации “Династия в онкологии”. Родители победительницы являются медиками, отец Сергей Смирнов — заведующий первым онкологическим отделением в Филиале № 2. Сама победительница рассказал пресс-службе СООД, что путь в профессию для нее был предначертан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»