Тайна и Давид-Теос-Гор-Дофин-Владимир растут в Новосибирской области

Всего с начало года в регионе родилось 26 176 детей, что на 9% меньше, чем было в прошлом.

Тайна и Давид-Теос-Гор-Дофин-Владимир растут в Новосибирской области
© НДН.Инфо

Самыми распространенными детскими именами 2021 года в Новосибирской области стали Артем и София, сообщает VN.ru. По данным регионального ЗАГСа, среди новорожденных Артемами нарекли 712 мальчиков, а Софиями — 558 девочек.

Вторые по популярности имена — Михаил и Ева, а на третьем месте — Александр и Виктория. Также часто за этот год в новосибирских ЗАГСах регистрировали детей под именами Иван, Дмитрий, Роман, Матвей, Алиса, Анна, Варвара и Мария.

Многие родители решили проявить оригинальность и дать своим чадам необычные имена. Так на свет появились юные новосибирцы Амур, Асгард, Азарий, Белояр, Владомир, Вольдемар, Герберт, Есислав, Елизар, Ещ Златан, Карло, Климентий, Космос, Маркс, Монтгомери, Монте, Нестор, Одиссей, Рамзес, Фирдаус, Фрол, Янислав, Авраам-Узиэль, Тимур-Ахмат, АделекеАлександр и Туан-Ань. А один из малышей получил сложное имя, состоящее из пяти частей — Давид-Теос-Гор-Дофин-Владимир.

В числе имен для девочек тоже попадались крайне креативные. Это Андреия, Аяна, Велеслава, Велеся, Велеяра, Весна, Евангелия, Забава, Златомира, Златослава, Кайлин, Мальвина, Микаэлла, Мариэлена, Светолика, Северина, Тайна, Хлоя, ХЭРЛЭН, Феодора, Ясна, АриаднаЛеонилла, Эмили-Киана, Нгок Ту Ань, Роза-Мария, Мельсида-Миа, Биби-Ойша.

Стоит отметить, что в чем-то родителям приходится все же сдерживать свою фантазию. В именах детей запрещено использовать цифры, буквенно-цифровые обозначения, числительные, символы и знаки (кроме дефиса), бранные слова, указания на ранги, должности и титулы.

За 11 месяцев текущего года в Новосибирской области зарегистрировали 26 176 новорожденных — 13 559 мальчиков и 12 617 девочек. Годом ранее младенцев было на 4% больше — 28 865. Самой юной матерью стала 13-летняя жительница региона, а самым молодым отцом — 15-летний парень.