Дед Мороз от Росгвардии посетил зауральский детский дом

Росгвардейский Дед Мороз спецназначения поздравил воспитанников детского дома в Курганской области. Военнослужащие отдельного батальона по охране важного гос. объекта калиновской дивизии Уральского округа войск нацгвардии посетили детдом в селе Житниковское в рамках новогодней всероссийской ведомственной акции Росгвардии “Дед Мороз специального назначения”. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщила пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии России.

Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии России

Соц. учреждение было создано 6 ноября 1941 года – в первый год Великой Отечественной войны. В нём учатся и воспитываются дети-сироты и ребята, чьи родители живы, но не заботятся о них. Сотрудники Росгвардии поздравили воспитанников детдома с наступающим Новым годом и подарили развивающие игрушки, одежду и канц. товары, которые будут помогать учиться. Для праздничного стола сотрудники ведомства передали сладости и фрукты. В свою очередь, дети подготовили для гостей в погонах концертную программу и зажгли огни на украшенной ёлке.

Командир батальона майор Эльдар Рагимханов сказал, что ни один ребёнок не должен остаться без подарка в Новый год. Делается всё возможное для того, чтобы эти дети, которые по разным причинам остались без домашнего тепла, росли в заботе и безопасности.

Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии России

Персонал и и.о. директора соц. учреждения Дмитрий Семёнов поблагодарили за новогодние подарки и визит.

Фото: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии России

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии России