Новый УЗИ-аппарат поступил в дзержинскую городскую больницу №2

Новая ультразвуковая медицинская диагностическая система поступила в поликлинику городской больницы № 2 Дзержинска. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Новый УЗИ-аппарат поступил в дзержинскую городскую больницу №2
© В городе N

Главный врач медучреждения Андрей Дьяков пояснил, что новое оборудование обладает широкими возможностями по исследованию органов брюшного отдела, сердца и сосудов, гинекологического, урологического обследования, обследования малых и поверхностных органов и костно-мышечной системы. Аппарат позволяет делать снимки патологических изменений и оснащен необходимым объемом диагностических функций.

Прежний аппарат для ультразвукового исследования, который больница закупила еще в 2007 году, сначала работал как вспомогательный, а с 2016 года стал единственным в медицинской организации. Дьяконов отметил, что с его помощью проводилось, в основном, исследование органов брюшной полости и урологической патологии.

Читайте такжеНевролог Ардатовской ЦРБ скончался на 58 году жизни

Отсутствие цветового картирования ограничивало исследование щитовидной железы и молочных желез, а исследование сердца и сосудов делало и вовсе невозможным, поэтому новая ультразвуковая медицинская диагностическая система нам была крайне необходима, — подчеркнул глава медучреждения.

Ранее сообщалось, что почти 400 нижегородцев пострадали из-за гололедицы за неделю.