В Заксобрании Вологодской области наградили победителей конкурса творческих работ «Я без опасности»

Юным жителям региона предлагалось посредством эссе, видеоролика и рисунка показать, как себя вести детям и подросткам в школе, в интернете и при общении с незнакомцами. На конкурс поступило 230 работ от ребят в возрасте от шести до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Вологодской области.

В Заксобрании Вологодской области наградили победителей конкурса творческих работ «Я без опасности»
© runews24.ru

Член попечительского совета Молодежного парламента, депутат Антонина Федорова рассказала, что такой конкурс проводится во второй раз.

«Родители, педагоги много говорят с детьми о правилах безопасности, о том, как нужно себя вести на улице, в школе и дома. Нам кажется, что все ситуации уже знакомы, все проговорили и отрепетировали, но, как показывает жизнь, остаются вещи, которые мы не продумали до конца. Поэтому нам очень хотелось, чтобы при подготовке творческих работ старшие ребята и младшеклассники по-настоящему задумались о теме безопасности», - отметила парламентарий.

Дипломы победителя конкурса за первое место и памятные подарки депутат вручила Денису Луневу, Мирье Полозовой и Юлии Соколовой. Дипломами призера конкурса за второе место и памятными подарками награждены Егор Смирнов, Виктория Камнева и Маруся Ишметова. Дипломами за третье место и памятные подарки получили Алена Казунина и Михаил Лысенков.

В завершении церемонии награждения участники мероприятия сделали фотографию на память.