На капитальный ремонт Усольской детской больницы выделили 143 млн рублей

В пресс-службе правительства Иркутской области сообщили, что на модернизацию Усольской детской городской больницы из регионального бюджета выделено 143 миллиона рублей. Ремонт в медучреждении уже начался. Ход работы в понедельник, 20 декабря, проверил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

На капитальный ремонт Усольской детской больницы выделили 143 млн рублей
© runews24.ru

Капитальный ремонт в детском стационаре пройдёт в рамках модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области.

«Ремонт и строительство медицинских объектов были и остаются в числе приоритетных задач, которые стоят перед Правительством Иркутской области. Тем более, если речь идет о детском здравоохранении. Поэтому мы прилагаем максимум усилий, больницы и поликлиники региона соответствовали современным условиям», - отметил Игорь Кобзев.

Решение о проведении капремонта в детском стационаре города Усолье-Сибирское было принято в августе по итогам рабочей поездки губернатора.

На время ремонта детский стационар работать не будет. Медицинскую помощь детям будут оказывать в здании отделения гинекологии. Часть детей будут направлять в Ангарск и Иркутск.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что ежегодно стационар обслуживает более 120 несовершеннолетних города Усолье-Сибирское и Усольского района.