Во Владимирскую область идет сильный мороз

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает, что на губернию заходит сильный мороз.

Во Владимирскую область идет сильный мороз
© ТВ-МИГ

По данным Владимирского гидрометцентра, ночью с 22 на 23 декабря на территории Владимира и по области ожидается понижение температуры воздуха до -30.

Информация о похолодании поступила в виде смс и жителям областного центра, которые являются родителями младшеклассников. У людей возникли вопросы: «Надо ли вести детей в школу? Что делать, если родители работают и ребенка не с кем оставить дома?»

Эти вопросы ТВ-МИГ адресовал администрации города Владимира.

Вот что сообщил официальный представитель мэрии Александр Карпилович: «Несмотря на то, что официального распоряжения регионального управления Роспотребнадзор по Владимирской области в связи с предстоящим резким похолоданием еще не поступило, администрация города хочет донести до всех родителей учеников младших классов, проживающих на территории города Владимира: при температуре воздуха –30 родители имеют право не пускать ребенка в школу. Никаких дополнительных справок из медицинских учреждений при нормализации температуры воздуха для возвращения ребенка в образовательное учреждение не потребуется. Сейчас, сегодня, родителям необходимо известить классного руководителя, что в связи с низкой температурой воздуха ребенок завтра в школу не придет. Этого достаточно. Те же родители, которые работают и им не с кем оставить ребенка, могут привести ученика в образовательное учреждение. Там он будет находиться в тепле и под присмотром педагога. Все владимирские школы, несмотря на низкую температуру, будут работать в штатном режиме».

МЧС по Владимирской области со своей стороны предупреждает, что сильный мороз повышает риски возникновения происшествий на объектах ЖКХ и энергоснабжения. Также высоки риски техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения. Люди при длительном нахождении на улице могут получить обморожение. Поэтому населению рекомендовано соблюдать меры предосторожности при переохлаждении и обморожении и соблюдать технику безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Фото 1obl.ru