В Курганской области подтверждены 158 новых случаев COVID-19

На 25 декабря в Курганской области лабораторно подтверждены 158 новых случаев COVID-19. Из них 71 зарегистрирован в Кургане, остальные в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Сафакулевском, Шадринском, Шатровском, Юргамышском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Шумихинском, Петуховском, Целинном муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА “Уральский меридиан” в региональном оперштабе.

.

✅ Выписаны по выздоровлению 49 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено тыс. случая COVID-19.

За прошедшие сутки проведено исследований на коронавирусную инфекцию.

По выздоровлению выписаны 49 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлен 49 774 случая COVID-19. За прошедшие сутки проведено 3 513 исследований. За все время, по информации федерального оперативного штаба, в регионе от коронавируса умерли 982 пациента (+4 к предыдущему дню).

По состоянию на 24 декабря полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 447 797 человек, первым компонентом вакцины привиты 476 177. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 65%, за неделю он прибавил 4,7%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»