Тутта Ларсен о взаимоотношениях с няней: «Меня накрыла жуткая ревность»

Сегодня большинство современных женщин вынуждены успевать всегда и везде, выполнять множество функций одновременно, успешно совмещать материнство, быт и карьеру. Именно поэтому многие решают обратиться к услугам няни и… затем испытывают ревность, угрызения совести, сомнения.

Телеведущая и мама троих детей Тутта Ларсен испытала это на себе, однако вовремя поняла, что хорошая няня – бесценна. О взаимоотношениях (иногда непростых) мамы и няни телезвезда рассказала в своём Instagram-блоге.

Фото @larsentut

Ревность, беспомощность и чувство разлуки

При современном ритме жизни многие женщины, ставшие мамами, просто не представляют своего существования без помощи няни. С одной стороны, она человек, решающий сразу несколько проблем: не нужно совершать мучительный выбор между работой и ребёнком, не приходится тратить множество сил и времени на уход за малышом, появляется возможность вспомнить о себе любимой и т.д. Но есть и обратная сторона медали: рядом с вашим чадом оказывается посторонний человек и в какой-то момент может показаться, что ваше «мамино» место занято.

С этим столкнулась телеведущая Тутта Ларсен, когда впервые прибегла к услугам няни Светланы для своего сына Луки. По словам телезвезды, помимо профессионализма няни, у которой всё буквально спорилось в руках, она ощутила ревность и собственную беспомощность. Особенно болезненно было выходить на работу, оставляя сына пусть и с хорошей, но всё же няней.

Фото @larsentut

«Няня — это одновременно и спасение, и проблема. Даже если вам досталась такая золотая, как моя. Она до нас работала няней не один год. Профессионал, с пед. образованием и большим опытом. Сразу засучила рукава и в бой. Давала мне выспаться, взяла на себя прогулки, стирку, уход. А я? Мне оставался совместный сон, ручки и ГВ. Казалось бы, выдыхай, наслаждайся. Но какое там. Меня накрыла жуткая ревность. А ещё — чувство беспомощности. Моя няня знала моего ребёнка лучше меня! Она понимала: почему он плачет и как его утешить, она умела вызвать его улыбку, она знала, как делать массаж и гимнастику, а уж с одеванием-пеленанием справлялась куда ловчее, чем я. У меня появилось чувство, что я теряю ребёнка, что он её любит больше, чем меня, что они вместе, а я — в стороне!».

Фото @larsentut

Здоровый баланс

Звезда призналась, что из-за ревности едва не поругалась с няней и испытывала сильный стресс: ведущая буквально не могла смотреть на нежности, проявляемые няней к её сыну. К счастью, ей попался настоящий профессионал, умеющий находить общий язык не только с детьми, но и с родителями.

«Она оказалась очень мудрой и помогла мне справиться с ревностью и чувством вины. Она всегда чётко соблюдала субординацию: мама главная. Всегда говорила с Лукой обо мне, когда меня не было рядом, они вместе ждали и встречали меня с работы, я присутствовала в жизни сына, даже если физически меня не было. Она объяснила мне, что маму никто не заменит, но у меня ушло немало времени, чтобы в это поверить», – рассказала Тутта своим подписчикам.

Благодаря здоровому балансу во взаимоотношениях и профессионализму няни Светы, она задержалась в доме телеведущей на 16 лет и фактически стала членом семьи. Тутта не воспринимает её как «персонал» и давно впустила её в свой близкий круг.

Фото @larsentut

А как вы относитесь к услугам няни? Положительно или отрицательно? Поделитесь своим мнением в комментариях!