В Электрогорске детская заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 49%

Рост заболеваемости короновирусом в Электрогорске за минувшую неделю составил 29,7%. Об этом в ходе оперативного совещания в администрации города рассказала заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Ирина Смагина.

В Электрогорске детская заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю выросла на 49%
© runews24.ru

Она отметила, что наибольший рост заболеваемости зафиксирован среди детей

«Рост идет. Много болеет детей. Классы в школах и группы в детсадах уходят на карантин. Еще раз обращаюсь к родителям: в обязательном порядке если ребенок заболел, вызывайте врача на дом. Детские сады и школы переболевшие дети могут вновь посещать только со справкой от педиатра», - подчеркнула Ирина Смагина.

Она сообщила, что рост заболеваемости ОРВИ и гриппом за неделю среди жителей округа составил 25,3%, при этом среди детей наблюдается увеличение заболеваемости на 49%.

Превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу по совокупному населению составило 26%, среди детей от 7 до 14 лет – 34%, среди детей от 15 лет и старше – 15%.

Представитель Роспотребнадзора напомнила о необходимости соблюдать профилактические меры такие, как масочный режим, социальная дистанция и дезинфекция предметов и воздуха. Кроме того, во всех группах и классах в детсадах и школах должны стоять рециркуляторы.