Роман Терюшков провел встречу с жителями Раменского округа

Встреча состоялась накануне в ДС «Борисоглебский» города Раменское. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

Роман Терюшков провел встречу с жителями Раменского округа
© runews24.ru

Один из вопросов касался судьбы детсада №7 компенсирующего вида. Учреждение затронула реорганизация, а именно слияние с садиком обычного типа. Родители были очень взволнованы, что из-за объединения группы перемешают, часть важнейших специалистов в области инклюзивного образования будут уволены, и дети с особенностями развития не смогут в таких условиях развиваться также полноценно, как это было раньше.

«Тот факт, что объединение уже свершилось, всем известен. Но это не подразумевает никакого объединения групп или увольнения специалистов. Никакого «подселения» из одних групп в другие не будет, и весь преподавательский состав останется прежним», - ответил раменчанам Роман Терюшков.

Также к депутату обратились жители деревень Софьино и Бритово. Они жаловались на засилье мигрантов и проблемы в сфере ЖКХ. Парламентарий пообещал провести отдельную встречу по данному вопросу и добиваться строительства общежития для иностранных граждан.