Президентская елка: на праздник в Бишкек приехали дети со всей страны

На президентскую елку в Бишкеке съехались дети со всей страны. Зрителей ждало новогоднее представление, добрые пожелания и подарки от главы государства. Корреспондент «МИР 24» Майя Смехова рассказала подробности.

Президентская елка: на праздник в Бишкек приехали дети со всей страны
© Мир24

Этого праздника дети ждали два года, в 2020-ом из-за пандемии президентская елка прошла в онлайн-режиме. Сегодня ребята собрались в зале за час до представления.

Воспитанники детских домов, интернатов, дети из малообеспеченных семей, а также отличники и победители различных международных конкурсов и олимпиад. Самым младшим – восемь, самым старшим – 14 лет. На сцене приключения Деда Мороза, Снегурочки и сказочных злодеев. В представлении много национальных мотивов.

А глава государства пожелал со сцены, чтобы дети росли здоровыми и смогли стать такими же известными, как Чингиз Айтматов или Илон Маск.

«Образованная и активная молодежь – величайший потенциал и надежда нашей страны. Если вы учитесь в школе на «отлично», уважаете своих родителей, любите свою страну и всегда стремитесь достичь своих целей, это будет вашим вкладом в развитие Кыргызстана», – заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

На празднике юные гости рассказывали о своих мечтах. У большинства они не по-детски серьезные. А в конце представления все дети получили книги и сладкие подарки от имени президента.