Минобр Новосибирской области поставил точку в вопросе о продлении каникул

Школам надлежит придерживаться стандартного графика.

Минобр Новосибирской области поставил точку в вопросе о продлении каникул
© НДН.Инфо

Новогодние каникулы в новосибирских школах продлять не будут. По крайней мере, сейчас, пока эпидситуация остается стабильной. Об этом сообщили на страницы группы министерства образования Новосибирской области «ВКонтакте».

Таким образом в ведомстве прокомментировали новости о продлении школьных каникул до февраля, которые ранее были опубликованы на просторах Сети. Сообщалось, что решение якобы было принято на федеральном уровне из-за обстановки с COVID-19.

Это вызвало негодование среди родителей, которые не обратили внимание, что информацию распространил сайт с исключительно фейковыми новостями. В минобре рекомендуют «проверять источник информации, прежде чем испытать негативные эмоции».

«Отвечаем, что новость была размещена на сайте придуманных, вымышленных новостей. А мы достоверно сообщаем — каникулы пройдут по обычному графику, принятому в образовательных организациях», — говорится в публикации.

Продлить каникулы могут лишь в том случае, добавляют в министерстве, если эпидемиологическая ситуация существенно изменится. В начале недели глава минобра региона Сергей Федорчук допускал такую возможность. При это конкретные сроки он не уточнил.

Новогодние каникулы в области пройдут с рядом ограничений. В числе — закрытие игровых комнат, аттракционов и детских развлекательных центров.