Омские блогеры устроили праздник для маленьких пациентов онкодиспансера

Блогеры провели праздник в детском отделении областного онкодиспансера, предварительно запустив на своих страничках в Инстаграме акцию и собрав более 100 тыс. рублей. На эти деньги были куплены средства гигиены, инвалидная коляска, небулайзер, костюмы Деда Мороза и Снегурочки, елка с игрушками, товары для творчества и оборудование для уголка в детском отделении областного онкодиспансера и, конечно, подарки для детей. Врачи тоже не остались без внимания: в благодарность за работу блогеры преподнесли им торт с надписью #спасибоврачам.

Омские блогеры устроили праздник для маленьких пациентов онкодиспансера
© Новый Омск

Снегурочка и Дед Мороз прибыли к онкодиспансеру на автомобиле, который предоставило УМВД России по Омской области, а сопровождали их настоящая служебная собака, которая продемонстрировала свои навыки и умения, и символ приходящего года – Тигр. Выступление порадовало пациентов, которые следили за ним из окон.

«ЦУР предложил омским блогерам идею: посетить одну из больниц, устроить детям праздник к Новому году. Откликнулось большое количество человек, которые смогли собрать на своих страничках внушительную сумму. А дальше ЦУР вёл организационную работу, совместно с Минздравом определились с больницей, куда отправится наша большая команда, договорились с омским УМВД о предоставлении служебного автомобиля и сопровождении собаки. Наши сотрудники выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки. Считаем, что праздник удался, потому продолжим эту добрую практику в дальнейшем», - рассказала руководитель Центра управления Омской области Ольга Боровская.